Bertioga Rio Da Praia
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Con capacidad para un máximo de 10 huéspedes, la villa Bertioga Rio Da Praia, de 12 m², goza de una ubicación conveniente, a una distancia de 4 km de lugares de importancia histórica como el Forte de São João.
Los huéspedes pueden acceder a la Playa Central a unos 10 minutos en coche, mientras que Praia do Indaiá está a unos 15 minutos en coche.
Esta casa de vacaciones cuenta con un patio y un balcón, así como con comodidades en las habitaciones como aire acondicionado. La villa Bertioga Rio Da Praia dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada o cenar en una zona de comedor. También puedes utilizar nevera y un horno para prepararte la comida. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Milk Shake Mix Sorvetes, en los alrededores de la villa.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de São Paulo-Guarulhos105 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Tumbona
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la villa Bertioga Rio Da Praia?
El precio medio en la villa Bertioga Rio Da Praia es de 190 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La villa Bertioga Rio Da Praia tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la villa Bertioga Rio Da Praia pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿La villa Bertioga Rio Da Praia cuenta con una cocina?
La villa Bertioga Rio Da Praia dispone de una cocina bien equipada con una nevera y un horno. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a esta casa de vacaciones?
Los huéspedes pueden alojarse en esta casa de vacaciones con sus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa Bertioga Rio Da Praia?
Los huéspedes de la villa Bertioga Rio Da Praia pueden acceder fácilmente a Camping Clube do Brasil y a la Playa Central, situados a 850 metros de la propiedad y a 4 km respectivamente.